地域 | 序号 | 学校名称 | 地址 | 校长姓名 | 备注 |
南宁12所 | 1 | 南宁市盲聋哑学校 | 广西南宁市城北区友爱路东一巷2号 | 周毅 | 第一批示范校 |
2 | 南宁市培智学校 | 南宁市西乡塘区新阳北三路22号附近 | 韦美宾 | 第二批示范校 | |
3 | 南宁市孤残儿童特殊教育学校 | 新阳北三路16 | 陈丽宁 | ||
4 | 邕宁区特殊教育学校 | 邕宁区八尺江路87 | 苏品力 | ||
5 | 横县特殊教育学校 | 广西南宁市横县横州镇龙首路166号 | 罗永珍 | ||
6 | 马山县特殊教育学校 | 广西南宁市马山县白山镇四达居 | 蓝耀益 | ||
7 | 隆安县特殊教育学校 | 隆安县城厢镇宝塔村(县城东面文榜山脚) | 黄盛团 | ||
8 | 武鸣县特殊教育学校 | 武鸣县城厢镇解放街1-2号 | 潘文梅 | ||
9 | 上林县特殊教育学校 | 广西南宁市上林县大丰镇民族路8号 | 陈小凤 | ||
10 | 宾阳县特殊教育学校 | 宾阳县芦圩镇仁爱社区公园街87号 | 游丽燕 | ||
柳州8所 | 11 | 柳州市特殊教育学校 | 柳州市潭中西路8号 | 罗森 | 第一批示范校 |
12 | 柳北区育才特教学校 | 柳北区雅儒路289号 | 胡慧月 | 民办机构 | |
13 | 柳州市鱼峰区致柳特教学校 | 柳州市西江路42号 | 王蔚文 | 民办机构 | |
14 | 柳江县特殊教育学校 | 柳江县拉堡镇黄岭小学旁 | 李丽香 | ||
15 | 融安县特殊教育学校 | 广西柳州市融安县长安镇新华街186号 | 李良穗 | ||
16 | 融水县特殊教育学校 | 广西融水苗族自治县融水镇寿星北路八巷39号 | 李丹 | ||
17 | 三江县特殊教育学校 | 广西融水苗族自治县融水镇寿星北路八巷39号 | 覃泽姣 | ||
18 | 鹿寨县特殊教育学校 | 广西鹿寨县城关乡窑上村甫里屯 | 李燕娟 | 第二批示范校 | |
桂林6所 | 19 | 桂林市培智学校 | 桂林市解放路14号 | 程斌 | 第一批示范校 |
20 | 桂林市盲聋哑学校 | 广西桂林市叠彩区三皇路4号 | 邹芍 | ||
21 | 兴安县特殊教育学校 | 广西兴安县兴安镇 | 张昕 | ||
22 | 灵川县培智学校 | 广西桂林市灵川县石狮路 | 熊英 | ||
23 | 全州特殊教育学校 | 张玮 | |||
24 | 荔浦县特殊教育学校 | 广西桂林市荔浦县荔平路144号 | 熊碧芳 | ||
梧州2所 | 25 | 梧州市特殊教育学校 | 广西梧州市万秀区建设路学校巷8号 | 胡沛洁 | 第三批示范校 |
26 | 岑溪市特殊教育学校 | 肖壮祥 | |||
贺州4所 | 27 | 贺州市特殊教育学校 | 广西贺州市八步区 | 吴龙坤 | 第二批示范校 |
28 | 钟山县特殊教育学校 | 钟山镇城厢街111号 | 林艳珍 | ||
29 | 昭平县特殊教育学校 | 邱宗灵 | |||
30 | 富川县特殊教育学校 | 富川县运气路17 | 李卫华 | ||
钦州3所 | 31 | 钦州市金光特殊教育学校 | 钦州市民生街55号 | 刘连尤 | |
32 | 灵山县特殊教育学校 | 梁菲 | 第二批示范校 | ||
33 | 浦北县特殊教育学校 | 张绍嫔 | |||
北海2所 | 34 | 北海市特殊教育学校 | 北海市海城区 | 钟文明 | 第一批示范校 |
35 | 合浦县特殊教育学校 | 北海市合浦县 | 王珊珊 | ||
玉林5所 | 36 | 玉林市特殊教育学校 | 玉林市塘步岭南工业区(原玉州区环西小学) | 陈洪波 | 第三批示范校 |
37 | 兴业县特殊教育学校 | 兴业县石南镇排访岭 | 梁艳春 | ||
38 | 北流市特殊教育学校 | 永丰路1里1号 | 李睿娴 | 第二批示范校 | |
39 | 博白县特殊教育学校 | 广西玉林市博白县南洲南路158号 | 王春萍 | ||
40 | 容县特殊教育学校 | 容县容州镇中环中路 | 甘莅芹 | ||
贵港2所 | 41 | 桂平市特殊教育学校 | 广西贵港桂平市 | 谢莉莉 | |
42 | 平南县特殊教育学校 | 平南镇冬笋塘25号 | 欧善军 | ||
百色9所 | 43 | 百色市特殊教育学校 | 百色市右江区冬笋路 | 黄超茂 | 第三批示范校 |
44 | 田阳县特殊教育学校 | 田州镇常安路 | 黄娟娟 | ||
45 | 德保县特殊教育学校 | 广西壮族自治区百色市德保县象山街 | 陆官 | 第三批示范校 | |
46 | 田东县特殊教育学校 | 广西百色市田东县中和路 | 黄汉康 | ||
47 | 乐业县特殊教育学校 | 广西百色市乐业县同乐镇三乐县 | 申友谊 | ||
48 | 凌云县特殊教育学校 | 广西凌云县泗城镇东风街7号 | 周彩英 | ||
49 | 西林县特殊教育学校 | 八达镇新建路015号 | 何峰 | ||
50 | 隆林县特殊教育学校 | 隆林县新州镇民权路206号 | 廖家锋 | ||
51 | 田林县特殊教育学校 | 广西百色市田林县环城路 | 陆国库 | ||
河池8所 | 52 | 河池市金城江区特殊教育学校 | 广西河池市金城江区 | 侯彩英 | |
53 | 宜州市特殊教育学校 | 广西河池市宜州市司马巷 | 黄耀勤 | ||
54 | 环江县特殊教育学校 | 广西河池市环江毛南族自治县 | 莫郭郑 | ||
55 | 东兰县特殊教育学校 | 广西河池市东兰县东兰镇五峰路116号 | 梁伟 | ||
56 | 巴马县特殊教育学校 | 广西河池市巴马瑶族自治县巴马镇民族路10号 | 罗群丰 | ||
57 | 罗城县特殊教育学校 | 谢评 | |||
58 | 都安县特殊教育学校 | 广西河池市大化瑶族自治县新化西路 | 梁勤 | ||
59 | 大化县特殊教育学校 | 蒙山野 | 第三批示范校 | ||
来宾4所 | 60 | 来宾市特殊教育学校 | 广西来宾市宁柳友谊小学校园内左侧 | 李玉珍 | |
61 | 忻城县特殊教育学校 | 广西来宾市忻城县城关镇西隆 | 罗桂勤 | ||
62 | 武宣特殊教育学校 | 覃德才 | |||
63 | 象州县特殊教育学校 | 来宾市象州县象桐路102号 | 熊斌 | ||
崇左2所 | 64 | 扶绥县特殊教育学校 | 广西崇左市扶绥县东街 | 农仁宁 | 第一批示范校 |
65 | 江州区特殊教育学校 | 崇左市江南路242号 | 黄陆军 |